Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.03.2017

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СИДОРОВСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

 

от   28.02.2017                                           № 6

 

 

Об утверждении Порядка создания и организации деятельности координационного органа муниципального образования Сидоровское в сфере профилактики правонарушений

 

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Сидоровское

Совет муниципального образования Сидоровское РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок создания и организации деятельности координационного органа муниципального образования Сидоровское в сфере профилактики правонарушений.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

3.  Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального

образования Сидоровское                                                                    А.В.Смирнов

 

 

   

 

 

Приложение к решению Совета муниципального образования Сидоровское «Об утверждении Порядка создания и организации деятельности координационного органа муниципального образования Сидоровское в сфере профилактики правонарушений»

 

Порядок создания и организации деятельности координационного органа муниципального образования Сидоровское в сфере профилактики правонарушений

 

1. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», с учетом положений Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования, настоящий порядок регламентирует вопросы создания координационного органа муниципального образования Сидоровское (далее – муниципальное образование) в сфере профилактики правонарушений, основные цели и направления его деятельности.

2. Координационный орган муниципального образования в сфере профилактики правонарушений создается с целью повышения эффективности реализации мер, направленных на профилактику правонарушений на территории муниципального образования в пределах полномочий органов местного самоуправления, определенных Федеральным законом от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

3. Координационный орган муниципального образования в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, законодательством РФ, законами Вологодской области, муниципальными правовыми актами муниципального образования.

4. Координационный орган муниципального образования – постоянно действующий орган, образованный для обеспечения согласованных действий заинтересованных органов местного самоуправления, подведомственных органам местного самоуправления организаций. К участию в деятельности координационного органа муниципального образования могут приглашаться представители добровольных объединений граждан в сфере охраны общественного порядка.

Руководителем координационного органа муниципального образования является должностное лицо органа местного самоуправления, осуществляющего мероприятия по профилактике правонарушений на территории муниципального образования.

Состав координационного органа утверждается муниципальным правовым актом.

5. Координационный орган муниципального образования осуществляется свою деятельность в форме заседаний, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал. По согласованию на заседания координационного органа муниципального образования приглашаются представители правоохранительных органов, осуществляющих на территории муниципального образования охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.

6. Дата, время, место проведения заседаний определяются руководителем координационного органа муниципального образования.

7. Организация деятельности координационного органа муниципального образования осуществляется на основании плана работы, составляемого на очередной календарный год на основании поступивших предложений, с учетом предусмотренных муниципальными программами в сфере профилактики правонарушений мероприятий.

8. Основными направлениями деятельности координационного органа муниципального образования являются:

8.1. Совместное обсуждение состояния правопорядка и деятельности в сфере профилактики правонарушений на территории муниципального образования;

8.2. Планирование мер по профилактике правонарушений;

8.3. Обмен информацией с целью повышения эффективности реализации мер, направленных на профилактику правонарушений на территории муниципального образования в пределах полномочий, определенных Федеральным законом от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации»;

8.4. Содействие в повышении уровня правовой грамотности, культуры и правосознания населения на территории муниципального образования;

8.5. Выработка решений и координация организационно-практических мероприятий, направленных на социальную реабилитацию, социальную адаптацию, ресоциализацию, помощь лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженным риску стать таковыми.

Поделиться:
Дата создания: 07.03.2017 10:05
Дата последнего изменения: 07.03.2017 10:05