Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.05.2017

Прокуратура Грязовецкого района требует устранения нарушений законодательства, регулирующего отношения по увековечиванию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

По обращению жительницы г. Вологды прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка, в ходе которой установлено, что на территории д. Звягино муниципального образования Комьянское Грязовецкого муниципального района Вологодской области расположен памятник погибшим в Великой Отечественной войне воинам.

Установлено, что данный монумент, являющийся муниципальной собственностью, находится в неудовлетворительном состоянии, требует капитального ремонта.

Вместе с тем, администрацией муниципального образования в нарушение    ч. 1 ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 5 Федерального закона от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» должные меры по сохранению памятника, поддержанию его в состоянии, соответствующем достойному и уважительному отношению к памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, не принимаются. Средства на реставрацию (ремонт) монумента в местном бюджете не предусмотрены.

По данному факту 20.04.2017 и.о. прокурора района главе муниципального образования Комьянское внесено представление.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района                                                                        Е. Спирова

Поделиться:
Дата создания: 02.05.2017 10:56
Дата последнего изменения: 02.05.2017 10:56