Прокуратурой Грязовецкого района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту побега из колонии 13.09.2017

Прокуратурой Грязовецкого района признано законным и обоснованным постановление дознавателя ОД МО МВД России «Грязовецкий» о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

В ходе доследственной проверки установлено, что осужденный за совершение хищения имущества Александр Веселов с мая 2017 г. отбывал наказание в виде лишения свободы в ФКУ КП-6 УФСИН России по Вологодской области.

04 сентября 2017 г. в 13 час. 10 мин. Веселов нарушил порядок исполнения приговора, самовольно покинув территорию исправительного учреждения.

По результатам проведенных розыскных мероприятий около 18 час. 30 мин. сбежавший осужденный обнаружен на территории Грязовецкого района.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района                                                                    Е. Спирова

Дата создания: 13.09.2017 11:12

Дата последнего изменения: 13.09.2017 11:12