По материалам проверки прокуратуры Грязовецкого района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия 10.10.2017

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Вохтожский деревообрабатывающий комбинат». Проверкой установлено, что неустановленное лицо из числа руководства общества, действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение требований ст. 37 Конституции РФ, гарантирующей право граждан на вознаграждение за труд, умышленно в период с 28.02.2017 по 15.06.2017 полностью не выплачивало  заработную плату работникам предприятия.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Грязовецкого района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в Грязовецкий МСО СУ СК России по Вологодской области, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района                                                                Е. Спирова

Дата создания: 09.10.2017 16:33

Дата последнего изменения: 09.10.2017 16:33