Прокуратура Грязовецкого района в судебном порядке требует восстановления жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 10.10.2017

Прокуратурой Грязовецкого района на постоянной основе проводятся проверки по обращениям лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении жилищных прав.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» данным лицам, не обеспеченным жильем, гарантируются меры социальной поддержки.

В целях защиты прав граждан рассматриваемой категории прокуратурой Грязовецкого района в истекшем периоде 2017 г. в Вологодский городской суд направлено 25 исковых заявлений о возложении на Департамент строительства Вологодской области обязанности предоставить данным лицам по договору найма жилые помещения специализированного жилищного фонда Вологодской области, 19 из которых рассмотрены и удовлетворены, иные находятся в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора                                                                               Е. Спирова

Дата создания: 09.10.2017 16:34

Дата последнего изменения: 09.10.2017 16:34