Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.10.2017

По иску прокурора суд обязал администрацию Грязовецкого муниципального района обеспечить надлежащее состояние автодороги, ведущей к станции Бушуиха Грязовецкого района

 

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Грязовецкого района, установлено неудовлетворительное состояние дороги, ведущей к станции Бушуиха Грязовецкого района, что создает препятствие для оказания проживающим там гражданам, в случае необходимости, помощи специализированными службами.

В частности, 31.07.2017 в 7 пожарную часть в г. Грязовце поступил сигнал о возгорании жилого дома на станции Бушуиха, на ликвидацию которого было направлено 2 автомобиля пожарной службы.

В связи с неудовлетворительным состоянием дороги один пожарный автомобиль не доехал до населенного пункта, второму после завершения тушения пожара не удалось осуществить проезд в обратном направлении, очаг возгорания ликвидирован силами пожарного поезда.

В силу требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения являются полномочиями администрации района.

В целях защиты прав граждан, действуя в интересах неопределенного круга лиц, прокурор Грязовецкого района обратился в суд с иском о возложении на администрацию Грязовецкого муниципального района обязанности по обеспечению надлежащего состояния автодороги, ведущей к станции Бушуиха Грязовецкого района.

По результатам рассмотрения искового заявления 02.10.2017 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Помощник прокурора                                                                             Е. Спирова

 

Поделиться:
Дата создания: 17.10.2017 09:25
Дата последнего изменения: 17.10.2017 09:25