19.10.2017

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  -

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

(УПФР в Грязовецком районе Вологодской области (межрайонное)

Более 1100 пенсионеров Грязовецкого района получают

удвоенную фиксированную выплату к пенсии

Более 1100 пенсионеров Грязовецкого района получают удвоенную фиксированную выплату к пенсии. Все они перешагнули 80-летний рубеж. Закон предоставляет этой категории граждан право на увеличенную фиксированную выплату в размере 9 610 руб. 22 коп.

При достижении 80-летнего возраста перерасчет фиксированной выплаты производится автоматически. Дополнительно обращаться в Пенсионный фонд не требуется. Исключение — инвалиды I группы (им  повышенная фиксированная выплата устанавливается еще до наступления 80 лет и  после 80 не пересчитывается) и получатели пенсии по потере кормильца (им после достижения 80 лет необходимо обратиться в ПФР с заявлением о переходе на пенсию по старости).

Напомним, что страховая пенсия складывается из нескольких составляющих. Сумму пенсионных баллов, которые гражданин заработал за свою трудовую деятельность, умножают на стоимость одного пенсионного коэффициента (в 2017 году она составляет 78 руб. 58 коп.). К полученному значению прибавляют фиксированную выплату (в 2017 году ее размер — 4805 руб. 11 коп.). В итоге получится сумма страховой пенсии по старости.

Примечание: Любой гражданин, не являющийся пенсионером, может узнать всю информацию о заработанных им пенсионных баллах в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР (раздел «Электронные услуги») или установив на свой смартфон мобильное приложение «ПФР электронные сервисы», которое разработано весной этого года и является аналогом «Личного кабинета».

Начальник УПФР в Грязовецком районе

Вологодской области (межрайонного)                                     И.В.Разживина

Дата создания: 18.10.2017 11:29
Дата последнего изменения: 18.10.2017 11:29