Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.02.2018

 

         Озабоченность Госавтоинспекции области вызывает резкое увеличение количества погибших граждан в ДТП во второй половине января. По оперативным данным, в результате дорожных происшествий с начала текущего года погибли 20 человек (в 2017 – 10) и 143 травмированы (в 2017 - 155).  Анализ происшествий показал, что в более 90% ДТП установлена вина водителей транспортных средств. Причинами ДТП явились: - почти каждое третье: выезд на полосу встречного движения – 28 ДТП, несоблюдение очередности проезда – 19 ДТП, несоблюдение дистанции – 13 ДТП, несоответствие скорости дорожным условиям – 10 ДТП.
         Так, 18 января на 72 км автодороги Вологда – Новая Ладога, территория Шекснинского района, водитель, 1960 года рождения, управляя автомобилем Волга, выехал на полосу встречного движения, где произошло касательное столкновение с автомобилем ГАЗ – А21R33, после столкновения автомобиль ГАЗ - А21R33 съехал в кювет, а автомобиль Волга совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ – 21102, под управлением мужчины, 1970 года рождения.
От полученных травм на месте ДТП погибли 4 человека: водитель и 2 пассажира автомобиля ВАЗ, и пассажир автомобиля Волга. Травмы также получили еще 4 человека: водитель и 2 пассажира автомобиля Волга и пассажир автомобиля ВАЗ, которые в тяжелом состоянии госпитализированы. Состояние водителя на момент ДТП устанавливается.
         Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств:
Вы управляете транспортным средством – источником повышенной опасности, от вашего правильного поведения за рулем: строгого соблюдения ПДД, четкого выполнения предписаний дорожных знаков и разметки, зависит не только здоровье и жизнь ваша, но и других участников дорожного движения. Будьте внимательными при управлении транспортными средствами в меняющихся погодных условиях.
         В ближайшие дни на территории Вологодской области прогнозируется осложнение погодных условий, связанное с выпадением осадков в виде снега и перепадами температуры окружающего воздуха.
         В связи с этим, обращаем внимание водителей на строгое соблюдение требований Правил дорожного движения: соблюдение правил обгона, установленного скоростного режима, дистанции и бокового интервала.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

майор полиции                                                                     А.А. Торопанов

 

Поделиться:
Дата создания: 05.02.2018 15:52
Дата последнего изменения: 05.02.2018 15:52