«Правила не нарушаем, за дорогой наблюдаем!» 07.05.2018

02 мая 2018 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» в рамках проведения оперативно – профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в           г. Грязовец провели пропагандистскую акцию «Правила не нарушаем, за дорогой наблюдаем!».

Главная задача акции была в том, что бы объяснить водителям о том, что контроль за безопасностью на дорогах должен быть всегда, родителям – водителям разъяснялись правила перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах, напомнены правила безопасного поведения на проезжей части и контроль за своими несовершеннолетними детьми и подростками, особенно в темное время суток. Всем участникам дорожного движения рассказано о целях и задачах мероприятия «Нетрезвый водитель», инспектора ГИБДД выдавали памятки с обращением к водителям о соблюдении ПДД РФ, и памятки об оформлении Европротокола. При проверке документов особое внимание было обращено на поведение и эмоциональное состояние водителей во время общения с инспектором. Были даны ответы на заданные вопросы.

Дата создания: 07.05.2018 12:08

Дата последнего изменения: 07.05.2018 12:09