31.07.2018

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ОПФР по Вологодской области)

25.07.2018

О получаемых мерах соцподдержки

можно узнать на портале ЕГИССО

На портале Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) в тестовом режиме заработали «Личный кабинет получателя социальных услуг» и социальный калькулятор.

Любой гражданин может посмотреть в «Кабинете», какие меры социальной поддержки ему положены (если на них есть право). Собранная на одном сайте информация особенно актуальна для тех, кто получает социальные выплаты по линии разных ведомств. Для доступа к ней необходима регистрация на Портале госуслуг.

С помощью социального калькулятора граждане могут определить право на получение различных социальных услуг. Выбрав регион проживания и указав присвоенную ему льготную категорию (например, инвалид I группы), пользователь получит полную информацию о мерах социальной поддержки, положенных ему по месту жительства.

Загрузка информации о получателях мер социальной поддержки находится на завершающем этапе. На текущий момент в ЕГИССО размещены данные о 413 тысячах жителей региона, которым положены различные виды соцподдержки.

Для информации: Единая государственная система социального обеспечения (ЕГИССО) позволяет получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки. Внедрение этой системы повысит эффективность государственного управления в области социальной помощи, уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизит их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки. Оператором системы является Пенсионный фонд России.

Пресс-служба ОПФР

Дата создания: 31.07.2018 09:28