31.07.2018

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

25.07.2018

До 1 октября федеральным льготникам необходимо определиться с набором социальных услуг (НСУ) на 2019 год: получать его в натуральной форме или денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.

Если гражданин уже подавал заявление об отказе от соцпакета и решение его не изменилось, то обращаться в Пенсионный фонд не надо.

Если право на НСУ появилось впервые или гражданин хочет поменять способ получения набора социальных услуг, то до 1 октября необходимо обратиться в ПФР по месту жительства или МФЦ. Также есть возможность отправить электронное заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда (при этом потребуется регистрация на Портале госуслуг).

Добавим, что с 1 февраля 2018 года стоимость соцпакета составляет 1075 руб. 19 коп. в месяц. Из них:

- обеспечение необходимыми медикаментами – 828 руб. 14 коп.;

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128 руб. 11 коп.;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118 руб. 94 коп.

Начальник УПФР в Грязовецком

районе Вологодской области

(межрайонное)                                                                          И.В.Разживина

Дата создания: 31.07.2018 09:28