Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.11.2018

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности зерна, муки, макаронных и хлебобулочных изделий, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, других продуктов переработки зерна, по результатам которой выявлены нарушения закона.

Так, ходе проверки установлено, при осуществлении индивидуальными предпринимателями района деятельности по производству хлебобулочных изделий и хлеба допущены нарушения ч. 1 ст. 7, ч. 7 ст. 17 Технического регламента «ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции», принятого Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880, а именно в помещении, предназначенном для хранения сырья (муки) отсутствует психрометр и термометр, в связи с чем, осуществить надлежащий контроль за соблюдением условий хранения продукции, установленных изготовителем, не представляется возможным.

Также по результатам проверки выявлены факты нарушение п. 9 ч. 3 ст. 10,
п. 4, ч. 2 ст. 14 ТР ТС 021/2011 работниками производственного цеха не обеспечено соблюдение правил личной гигиены в целях обеспечения безопасности пищевой продукции, а именно производственная деятельность осуществляется без резиновых перчаток.

Кроме того установлено, что в нарушение п. 1 ГОСТ 8227-56 «Хлеб и хлебобулочные изделия. Укладывание, хранение и транспортирование» хранение готовой продукции (хлеба) осуществляется в производственном помещении, специально отведенное помещение для хранения хлеба и хлебобулочных изделий на момент проверки отсутствует.

Всего по результатам проверки выявлено 3 нарушения закона в целях устранения которых прокуратурой района внесено 2 представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

 

 

Помощник прокурора Грязовецкого района

 

юрист 3 класса                                                                                       М.О. Киселев

 

Поделиться:
Дата создания: 07.11.2018 16:57
Дата последнего изменения: 07.11.2018 16:57