Урок безопасности 11.03.2019

04 марта в МБОУ Средняя школа 2 г. Грязовца заместитель командира ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России Грязовецкий старший лейтенант полиции А. А. Яковлев провел урок безопасности в 5 к (кадетском) классе. Ребята познакомились с такими понятиями как Инспектор, Постовой, Полицейский, Регулировщик, историей создания службы ГАИ, рассмотрены цели и назначение службы ГИБДД. С интересом школьники рассматривали приборы с которыми несут службу наряды ДПС когда заступают на обеспечение безопасности дорожного движения, но больше всего пятиклассникам понравился патрульный автомобиль. Ребята задавали очень много вопросов на каждый из которых получили ответ. Напоследок А. А. Яковлев ещё раз напомнил ребятам о соблюдении правил безопасного нахождения на дорогах, особенно в тёмное время суток и конечно же во время зимних забав на ватрушках (тюбинге).

IN6FNG~W.JPG

IHPV2M~4.JPG