19.04.2019

По инициативе прокуратуры Грязовецкого района генеральный директор ООО «Служба заказчика» привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Грязовецкого района по обращению жителей многоквартирного дома, обслуживаемого ООО «Служба заказчика», проведена проверка исполнения обществом требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что в декабре 2018 г. жители дома обратились в ООО «Служба заказчика» с письменным заявлением по вопросу выполнения обществом работ по благоустройству придомовой территории.

В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ о результатах рассмотрения данного обращения заявителям не направлен.

В связи с выявленными нарушениями закона заместителем прокурора района в адрес генерального директора ООО «Служба заказчика» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном     ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения и.о. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 34 генеральный директор ООО «Служба заказчика» привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5 000 руб.

Постановление судьи в законную силу не вступило.

Е. Спирова

Дата создания: 19.04.2019 16:18