17.05.2019

Прокуратура Грязовецкого района уделяет особое внимание профилактике детского дорожного транспортного травматизма и аварийности на территории Грязовецкого района. Проводятся совместные мероприятия с ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» по предупреждению дорожно - транспортных происшествий, в которых получают травмы несовершеннолетние.

16 мая сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» совместно с помощником прокурора Грязовецкого района Кочевой М.Г. выступили на родительском собрании в МБДОУ «Юровский детский сад». Особое внимание были уделено соблюдению требований Правительства РФ от 17.12.2013 года №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», о соблюдении требований Правил дорожного движения Российской Федерации по перевозке несовершеннолетних пассажиров в автотранспортных средствах. До родителей доведена уголовная и административная ответственность. Для родителей был организован просмотр видеоролика «5 копеек».

17 мая сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» совместно с помощником прокурора Грязовецкого района Кочевой М.Г. провели «Уроки безопасности по правовому информированию» для обучающихся МБОУ «Средняя школа № 2» г. Грязовца. Несовершеннолетним рассказано об административной и уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Разобраны основные причины дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами. Особое внимание было уделено безопасным маршрутам «Дом – Школа – Дом».

Обучающимся и педагогам рассказано о целях и задачах пропагандистских акций и кампаний: «Без Вас не получится», «Не спеши Все успеешь», «Внимание Дети».

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

Дата создания: 17.05.2019 16:54
Дата последнего изменения: 17.05.2019 16:56