Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации сельского поселения Сидоровское Грязовецкого муниципального района Вологодской области

Ежемесячные выплаты из материнского капитала

Ежемесячные выплаты из материнского капитала (02.04.2018)

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

Ежемесячные выплаты из материнского капитала

27 заявлений на ежемесячную денежную выплату из материнского капитала принято в Вологодской области с начала года, в том числе по одному заявлению в Грязовецком и Междуреченском районах. На данную выплату имеют право российские семьи, в которых второй ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2018 года и является гражданином РФ.

Если доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев не превысил 17 861 рубль (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Вологодской области за 2 квартал 2017 года), то семье положена ежемесячная выплата из материнского капитала в размере 10 732 рубля (прожиточный минимум ребенка в Вологодской области за 2 квартал 2017 года).

Для получения выплаты необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту жительства следующие документы: паспорт заявителя, страховые свидетельства (СНИЛСы) всех членов семьи, свидетельства о рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев (кроме доходов совершеннолетних детей), банковские реквизиты счета.

Добавим, что подать заявление о предоставлении ежемесячной выплаты можно одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал. Решение будет принято в кратчайшие сроки.

Начальник УПФР в Грязовецком

районе Вологодской области

(межрайонное)                                                                          И.В.Разживина

Дата создания: 30.03.2018 11:40