Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации сельского поселения Сидоровское Грязовецкого муниципального района Вологодской области

Грязовецким Управлением ПФР 38% пенсий назначены при участии работодателей

Грязовецким Управлением ПФР 38% пенсий назначены при участии работодателей (02.04.2018)

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННОЕ)

Грязовецким Управлением ПФР 38% пенсий назначены

при участии работодателей

Почти двести страховых пенсий по старости назначено в 2017 году по информации, представленной в ПФР работодателями Грязовецкого и Междуреченского районов. Иными словами, почти двести человек вышли на пенсию без предъявления документов в Пенсионный фонд. За них это сделали их работодатели.

Такое взаимодействие организаций и Пенсионного фонда проходит в рамках заблаговременной работы для назначения пенсий.

Примерно за девять месяцев до наступления пенсионного возраста своего сотрудника работодатель предоставляет в ПФР документы о стаже и зарплате работника (в электронном виде по защищенным каналам связи). После этого специалисты Пенсионного фонда проводят правовую оценку пенсионных прав и, в случае необходимости, оказывают содействие в запросе недостающих сведений и подтверждении информации о стаже и заработке.

При заблаговременной работе все документы будут запрошены и проверены еще до наступления пенсионного возраста гражданина. Ему останется лишь подать заявление о назначении пенсии. В течение десяти дней после подачи заявления пенсия будет назначена.

Таким образом, взаимодействие работодателей и Пенсионного фонда избавляет граждан от необходимости самостоятельно собирать документы и посещать ПФР. Заявление о назначении пенсии они могут подать дома (с помощью «Личного кабинета гражданина» на сайте Пенсионного фонда) или на работе (через отдел кадров).

На сегодняшний день у Управления ПФР достигнута договоренность с 63% работодателей Грязовецкого и Междуреченского районов о представлении документов для назначения пенсий их сотрудникам.

Начальник УПФР в Грязовецком районе

Вологодской области (межрайонное)                                                     И.В.Разживина

Дата создания: 30.03.2018 11:43

Дата последнего изменения: 30.03.2018 11:43