Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.05.2018

                        

                                                                                           проект
    

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СИДОРОВСКОЕ
ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

от                       .2018

 

 

О внесении изменений в перечень

Муниципальных услуг, предоставляемых администрацией МО Сидоровское Грязовецкого муниципального района Вологодской области утвержденный Постановлением администрации МО Сидоровское №12 от 26.03.2018г.

 

 

        В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016г. №334-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210 –ФЗ « Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Администрация муниципального образования Сидоровское ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести изменения в Приложение №1 постановления администрации №12 от 26.03.2018 перечень муниципальных услуг предоставляемых администрацией муниципального образования Сидоровское Грязовецкого муниципального района Вологодской области   дополнив его строкой 25 согласно приложения к данному постановлению.

2.   Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Сидоровское.

3.   Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.       

 

 

 

Глава муниципального

образования Сидоровское                                                                                      З.В.Зеленева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                  проект                                         Приложение №1 к постановлению

Администрации №__ от __.__.2018г.

ПЕРЕЧЕНЬ

муниципальных услуг, предоставляемых администрацией МО Сидоровское Грязовецкого муниципального района Вологодской области

№ п/п

Наименование муниципальной услуги

1

Выдача выписки из реестра муниципального имущества

2

Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории муниципального образования Сидоровское

3

Выдача разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности МО Сидоровское, без предоставления и установления сервитута.

4

Заключение соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, либо государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в частной собственности.

5

Заключение соглашения об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена (за исключением федеральной собственности и собственности субъектов Российской Федерации).

6

Предварительное согласование предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Сидоровское, государственной собственности до разграничения.

7

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности (за исключением федеральной собственности и собственности субъектов Российской Федерации), на которых расположены здания, сооружения.

8

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности (за исключением федеральной собственности и собственности субъектов Российской Федерации), гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйствам его деятельности.

9

Предоставление муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов.

10

Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников.

11

Предоставление разрешений на осуществление земляных работ

12

Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования Сидоровское или государственной собственности до разграничения.

13

Присвоение или аннулирование адресов.

14

Установление соответствия между разрешенным использованием земельного участка и видом разрешенного использования, установленным классификатором видов разрешенного использования земельных участков.

15

Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

16

Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей.

17

Перевод земельных участков из одной категории в другую на территории муниципального образования Сидоровское.

18

Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Муниципального образования Сидоровское Грязовецкого муниципального района Вологодской области.

19

Прием и рассмотрение заявок и уведомлений о проведении массовых и публичных мероприятий.

20

Аккредитация журналистов при администрации муниципального образования Сидоровское.

21

Бесплатное предоставление в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Сидоровское Грязовецкого муниципального района

22

Выдача документов (выписки) из похозяйственной книги, справок и иных документов.

23

Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в собственности муниципальных образований, в пользование на основании договоров водопользования

24

Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в собственности муниципальных образований, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование

25

Предоставление в собственность бесплатно либо в аренду без проведения торгов земельных участков, образованных из земельных участков, предоставленных до 09.11.2001 года садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан либо иной организации, при которой было создано или организовано указанное объединение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В соответствии со статьей 13 Федерального Закона №210-ФЗ от 27.07.2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

1. Проекты административных регламентов подлежат независимой экспертизе.

2. Предметом независимой экспертизы проекта административного регламента (далее - независимая экспертиза) является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта административного регламента для граждан и организаций.

3. Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проекта административного регламента, а также организациями, находящимися в ведении структурного подразделения администрации, являющегося разработчиком административного регламента.

4. Срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, составляет 15 (пятнадцать) дней со дня размещения проекта административного регламента в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования.

5. По результатам независимой экспертизы составляется заключение, которое направляется в структурное подразделение, являющееся разработчиком административного регламента. Структурное подразделение, являющееся разработчиком административного регламента, обязано рассмотреть все поступившие заключения независимой экспертизы и принять решение по результатам каждой такой экспертизы.

Поделиться:
Дата создания: 28.05.2018 09:37
Дата последнего изменения: 28.05.2018 09:37