Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.06.2021

«Районным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Грязовецкого района о предоставлении помещений для работы участковых уполномоченных полиции»

 

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения законодательства о местном самоуправлении, законодательства об охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

Установлено, что в нарушение требований закона администрацией городского поселения Грязовецкое до настоящего времени не исполнена обязанность о предоставлении сотрудникам полиции, замещающим должности участковых уполномоченных полиции, отдельных помещений для работы на обслуживаемых административных участках в трех частях города Грязовца.

Отсутствие помещений для размещения опорных пунктов полиции на административных участках приводит к недостижению возложенных на сотрудников полиции задач по борьбе с преступностью и охране общественного порядка и нарушает права неопределенного круга лиц на обращение в МО МВД России «Грязовецкий» по месту нахождения опорного пункта полиции. Обращения МО МВД России «Грязовецкий» в администрацию городского поселения Грязовецкое о предоставлении помещений для опорных пунктов полиции оставлены без удовлетворения.

В защиту неопределенного круга лиц прокурор обратился в районный суд.

По требованию прокурора суд обязал администрацию городского поселения предоставить МО МВД России «Грязовецкий» три помещения для размещения и работы в них службы участковых уполномоченных полиции.

 

 

Информацию подготовила:

Помощник прокурора Грязовецкого района

юрист 2 класса

Огинская М.Е.

Поделиться:
Дата создания: 07.06.2021 14:01
Дата последнего изменения: 07.06.2021 14:01