Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.06.2021

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Всем собственникам, арендаторам имеющим земельные участки в собственности, в безвозмездном пользовании или в аренде на территории сельского поселения Сидоровское принять меры по противопожарной безопасности (производить регулярную уборку от мусора и покос травы на прилегающей к домовладению территории, перепахивание земли)

Администрация СП Сидоровское

Уважаемые граждане, просим содержать свои участки в порядке, своевременно скашивать траву, вывозить мусор!

Рисунок1.jpg

С наступлением теплой поры на большинство из нас ложится груз необходимости проведения работ по благоустройству участка, и все начинается с кошения травы и газона. Участок – понятие индивидуальное: для одного человека – это дача и ассоциации с отдыхом, для другого – частный сектор и восприятие его как рутины, для третьего – двор, окруженный многоэтажками.

Как бы там ни было, а покос травы – одно из наиболее важных мероприятий по благоустройству любой территории: и на предприятиях; и возле учебных, развлекательных заведений; и в зонах отдыха; и во дворах жилых массивов.

Чем грозит халатное отношение к своему участку?

Существует ряд причин, кроме эстетических, почему следует вовремя производить покос травы и бурьяна. Рассмотрим основные из них:

1.      Сорняки. Некошеный участок становится рассадником для быстро разрастающихся сорняков. Эффективность борьбы с ними зависит от времени – чем быстрее их срезать или вовсе устранить, тем меньше проблем они принесут. Убирать бурьяны необходимо до того, как их семена созреют, чтобы не дать им возможности распространяться по всей округе.

2.      Клещи – являются переносчиками различных болезней, их излюбленное место зимовки – опавшая листва и нескошенная трава.

3.      Повышенный риск пожара – засохшая растительность прошлого сезона под палящим солнцем становится легко воспламеняемой.

4.      Стоимость проведения каких-либо работ на неухоженном участке всегда выше, нежели поддержание территории в порядке.

Дата создания: 09.06.2021 08:49
Дата последнего изменения: 09.06.2021 08:50