Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.07.2021

«По постановлениям прокурора Грязовецкого района к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения привлечены школа и ее директор»

Прокуратурой Грязовецкого района в июне 2021 года проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции МБОУ Грязовецкого муниципального района «Юровская школа».

Установлено, что образовательной организацией заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственной службы.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» директор образовательного учреждения бывшего работодателя сотрудника о заключении трудового договора не уведомила.

Прокурором в отношении юридического лица и директора школы возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлениями мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 34 образовательная организация и ее директор признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 руб. и 20 000 руб. соответственно.

Постановления вступили в законную силу.

Дата создания: 20.07.2021 13:40
Дата последнего изменения: 20.07.2021 13:40