Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.11.2021

С 14 по 22 ноября 2021 года во всех субъектах РФ проводился Всероссийский Экологический диктант, который приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Сотрудники Кадастровой палаты по Вологодской области совместно с Молодежным советом проверили свои знания в области экологии в онлайн формате на сайте «Экодиктант.рус».

Все задания были разделены на четыре группы по возрасту и образованию. Вопросы диктанта были посвящены охране окружающей среды, утилизации бытовых отходов, рациональному потреблению электроэнергии и многим другим.

«В Экологическом диктанте принимала участие впервые. Среди некоторых вопросов предлагалось несколько вариантов ответов, над которыми стоило задуматься. В целом, я рада, что смогла поучаствовать в таком мероприятии, вспомнить и повысить свой уровень знаний в области экологии», – говорит Кристина Мясных.

Сотрудники Кадастровой палаты по Вологодской области также отметили, что вопросы были познавательными, интересными, требующими внимательности.

«Ранее у меня был опыт участия в Тотальном диктанте и Диктанте Победы. На этот раз, увидев на страничке в социальной сети объявление о том, что проходит Всероссийский экологический диктант, – решила принять участие и в нём. Вопросы познавательные, интересные, правда иногда непростые. Но было здорово попробовать свои силы в чём-то новом!» – рассказывает Екатерина Павлова.

Также участники выразили свою благодарность организаторам этого проекта, который направлен на формирование экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

«Узнав о том, что будет проходить Экодиктант – решила поучаствовать. Интересно было проверить свои знания в области экологии. Вопросы были очень интересными и необычными, некоторые даже взяла себе на заметку. Тема защиты окружающей среды сейчас очень активно развивается. Считаю, что нам нужно стараться беречь её для будущего поколения, а также учить этому своих детей. Хочется поблагодарить организаторов за разбивку вопросов по категориям для разного возраста и опыта знаний – очень здорово придумано!» – добавила Любовь Хитрина.

Благодаря этому проекту сотрудники Кадастровой палаты узнали новые термины, о вкладе человека в сохранение водных ресурсов и много других интересных фактов.

«До прохождения Экодиктанта мне казалось, что я достаточно много знаю о защите окружающей среды и переработке отходов, так как интересуюсь этой темой. Но некоторые вопросы ставили меня в тупик, например, как называется устройство по приему использованной тары. Теперь я знаю, какой вклад могу внести в сохранение природных ресурсов. Это, пожалуй, самое полезное мероприятие, в котором я участвовала в этом году», – подытожила Анна Капитонова.

Результаты прохождения диктанта можно узнать на сайте в личном кабинете. Выдача сертификатов и дипломов об участии в диктанте будут доступны для скачивания с 10 декабря 2021 года.

 

   

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Вологодской области

Поделиться:
Дата создания: 25.11.2021 09:16
Дата последнего изменения: 25.11.2021 09:16