Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.11.2021

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект «Цифровые профессии», благодаря которому граждане Российской Федерации могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий при финансовой поддержке государства в размере 50% от стоимости обучения.

Минстрой России информирует о возможности обучения в 2021 году в рамках проекта «Цифровые профессии» работников строительных организаций и иных заинтересованных граждан по программе профессиональной переподготовки «Теория и практика применения BIM-технологий в строительстве» (старт обучения второго потока – 29 ноября 2021 года).

Программа «Теория и практика применения BIM-технологий в строительстве» поможет освоить технологию информационного моделирования (BIM), методы создания информационной модели, разработку проектной и исполнительной документации, практическое освоение использования информационной модели в строительстве. Организатором обучения является Центр компетенций «Кадры для цифровой экономики» Университета 2035, продолжительность программы 250 академических часов.

Актуальность данного обучения связана с вступлением в действие с 1 января 2022 года норм постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2021 № 331 в области обязательного использования BIM-моделирования при строительстве объектов за счет бюджетных средств.

«Данной мерой господдержки могут воспользоваться ведущие организации и предприятия строительной отрасли региона, направив своих сотрудников на обучение цифровым компетенциям и, тем самым, подготовиться к вызовам цифровой трансформации сферы строительства и архитектуры», - отмечает Ирина Просвирякова, председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области, руководитель регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Принять участие в обучении могут граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Расписание и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog. Более подробно с информацией о проекте можно ознакомиться на сайте: https://цифровыепрофессии.рф/

Узнать о ситуации с BIM-кадрами на российском рынке можно в рамках Интенсива «Готов к цифре!» по ссылке: https://готовкцифре.рф/intensive

#ЦифроваяЭкономика #Нацпроекты #Цифровыепрофессии #КадрыЦЭ

 

Поделиться:
Дата создания: 26.11.2021 11:40
Дата последнего изменения: 26.11.2021 11:40