Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.02.2023

В рамках реализации государственной программы «Национальной системы пространственных данных» Управлением Росреестра по Вологодской области проводится масштабная работа по обследованию и инвентаризации пунктов государственных геодезических сетей, расположенных на территории Вологодской области.

Напомним, геодезические сети представляют собой совокупность закрепленных точек земной поверхности (геодезических пунктов), положение которых определено в общей для них системе геодезических координат.

Закрепление геодезических пунктов осуществляется специальными инженерными устройствами и сооружениями – центрами и наружными знаками, являющимися носителями геодезических координат. Для обеспечения долговременной сохранности и опознаваемости на местности геодезические пункты имеют соответствующее внешнее оформление, к которому относятся железобетонные, металлические или асбоцементные опознавательные столбы с охранными таблицами и надписями «Геодезический пункт. Охраняется государством» или «Гравиметрический пункт. Охраняется государством», опознавательные канавы вокруг наружных знаков или центров, ограды, курганы и т.д.

Публично-правовая компания «Роскадастр» обновила сведения об обследованных пунктах государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, в том числе на территорию Вологодской области, за IV квартал 2022 года.

«Сведения об обследованных пунктах государственных геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей, расположенных на территории Вологодской области, по состоянию на 17.01.2023, размещены на сайте ППК «Роскадастр» https://cgkipd.ru/fsdf/ggs/monitoring-ggs/», – поясняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Елена Орлова.

 

   

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

(8172) 72 86 11, доб. 1045

press@r35.rosreestr.ru

160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3

Поделиться:
Дата создания: 01.02.2023 16:15
Дата последнего изменения: 01.02.2023 16:15