Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.10.2019

Грязовецкий районный суд Вологодской области вынес приговор по уголовному делу в   отношении 44-летнего жителя г. Грязовца. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в период с начала февраля по 15 мая 2019 г. обвиняемый неоднократно предоставлял своим друзьям находящийся в его пользовании гаражный бокс для потребления наркотического средства дезоморфин, который самостоятельно изготавливал для совместного с ними потребления.

15 мая 2019 г. обвиняемый изготовил и хранил в указанном гаражном боксе вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство – дезоморфин, общей массой сухого остатка не менее 0,13 грамма.

С учетом тяжести совершенных преступлений, а также личности подсудимого, который ранее судим за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, уже отбывал наказание, связанное с изоляцией от общества, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение обвинительного приговора и назначение подсудимому наказания в виде реального лишения свободы.

С учетом ряда смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил виновного к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием  наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Помощник прокурора района                                                                        Е. Спирова

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 04.10.2019 08:29
Дата последнего изменения: 04.10.2019 08:29